30 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 08:13:58
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




За недостоверные сведения о доходах будут увольнять

Управление персоналом[20-02-2014] :

Конституционный Суд РФ подтвердил, что любой госслужащий, указавший в декларации недостоверные сведения о своих доходах, может быть уволен. Поводом для принятия такого решения стала жалоба бывшего сотрудника УФСБ по Приморскому краю, уволенного по причине указания недостоверных сведений с формулировкой «в связи с утратой доверия». Однако КС РФ отказался рассматривать его жалобу. При этом было получено решение Верхового Суда РФ по аналогичному делу, в котором истице удалось добиться восстановления на работе, так как сроки предъявления претензий к ней были нарушены. Таким образом, Конституционный Суд РФ пришел к выводу, что каждый конкретный случай может быть рассмотрен отдельно. Но в целом, как считает КС РФ, риск увольнения по причине сокрытия доходов поможет удержать чиновников от коррупции.

просмотров: 3558

Госдума дополняет ТК новой статьей о трудовых договорах с иностранцами

Управление персоналом[20-02-2014] :

Госдума в среду приняла в первом чтении правительственный проект поправок в Трудовой кодекс РФ, касающийся регулирования трудовых отношений с работниками-иностранцами, сообщает пресс-служба ГД.

просмотров: 2835

Юрист одной фирмы в сибири смог не просто отсудить свою зарплату, указанную в вакансии. Это сенсация и прецедент? Комментирует Мирон Гольдман, Управляющий Партнер

Управление персоналом[20-02-2014] :

Возможно, я , как работодатель, необъективен. Но я многие годы был наемным сотрудником и вряд ли по этому вопросу рассуждал иначе. Здесь изложена довольно типичная ситуация, такое может случиться и с дворником и с директором. Но все такие случаи характеризуются одним обстоятельством – непрозрачными условиями найма. На эти условия люди идут сознательно, зная о всех рисках. Не могу осуждать людей, жить-то как-то надо……….. Но есть обстоятельство, которое сложно объяснить чем-то, кроме недалекости жертвы. Корреспондент пишет, что за два месяца ему оплатили только 8 500 р. То есть, ему уже за первый месяц либо не заплатили вообще, либо не доплатили.

просмотров: 3047

Компенсация за гибель работника составила 500 тысяч рублей

Управление персоналом[20-02-2014] :

Жительница г. Усинска (Республика Коми) по решению суда получила полмиллиона рублей от компании, в которой работал её муж.

просмотров: 2729

Уволенный сотрудник убил бывшего работодателя

Управление персоналом[20-02-2014] :

В Якутске был убит директор Института геологии алмазов и благородных металлов Александр Смелов. В его убийстве подозревается недавно уволенный сотрудник института. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как бывший сотрудник вошел в здание за некоторое время до того, как директор был найден возле своего кабинета скончавшимся от ножевых ранений. Подозреваемый скрылся, но впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

просмотров: 2995

Государственные организации будут обязаны применять профессиональные стандарты

Управление персоналом[20-02-2014] :

Проектом федерального закона «О внесении изменения в статью 195.1. Трудового кодекса Российской Федерации», подготовленным Минтрудом России, предлагается законодательно закрепить обязательность применения профессиональных стандартов работодателями – государственными и муниципальными организациями, а также организациями, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

просмотров: 2722

С 2015 года в стаж включат и четвертый декретный отпуск

Управление персоналом[20-02-2014] :

С января 2014 года при расчете трудовой пенсии в страховом стаже учитывается период ухода одного из родителей за ребенком до полуторагодовалого возраста, но не более 4,5 лет в общей сложности.

просмотров: 3022

Их нравы. Потанин отдал все на благотвори­тельность, чтобы не платить жене

Управление персоналом[17-02-2014] :

Наталия Потанина, супруга основателя «Интерроса», начала охоту за капиталами мужа. Вместе с адвокатами она уже одержала первые победы на территории США: местные суды разрешили ей запрашивать у граждан США документы об имуществе миллиардера, которое тот может скрывать. Потанин же, судя по всему, желанием делиться со второй половиной не горит: как выяснила газета «Коммерсантъ», миллиардер передал большую часть богатств на благотворительность.

просмотров: 2934

Сенатор от Татарстана задолжал приставам 2,6 млрд рублей

Управление персоналом[17-02-2014] :

Представитель Татарстана в Совете Федерации Вагиз Мингазов задолжал судебным приставам 2,6 млрд рублей, заявил глава УФССП России по Татарстану Радик Ильясов. За год сумма долга возросла более чем на 2 млрд – в октябре прошлого года он составлял 488 млн рублей, пишет business-gazeta.ru.

просмотров: 2881

Негативный образ профессии юриста формируется в студенчестве

Управление персоналом[10-02-2014] :

Студенты юридических факультетов чаще всего к концу обучения в вузе имеют негативный образ собственной профессии. Зарабатывание денег исключительно на «лазейках» в законодательстве, обман клиентов, недоверие с их стороны – далеко не полный перечень отрицательных аспектов в работе, к которым морально готовы будущие юристы. Исследование сотрудника Международного центра изучения институтов и развития (МЦИИР) НИУ ВШЭ Антона Казуна.

просмотров: 3694
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.218 сек.
Яндекс.Метрика